Wetterdecke häkeln – CAL – 17. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Die Freiluftsaison beim Wetterdecke häkeln ist nun endgültig eröffnet und wir haben schon 1/3 geschafft. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDQwMzA3OCAtIDU0LjE5Ny4yNC4yMDYgLSAw

17. Woche beim Wetterdecke häkeln

Diese Woche war das Wetter wieder wunderbar abwechslungsreich, so das wir wieder fleißig die Farben und Muster wechseln konnten. Am Wochenende gab es dann wieder jede Menge Sonne und ich habe schon einmal in der Abendsonne im Garten weiter gehäkelt.

TagTemperaturWetter
11321Regen
11418Bedeckt
11520Regen
11615Sturm
11717Leicht bedeckt
11822Sonne
11924Sonne

Ipsum Presents

MTU1MDQwMzA3OCAtIDU0LjE5Ny4yNC4yMDYgLSAw

Hochrechnung zur Wetterdecke

Kaum zu glauben, aber wir haben nun schon in etwa 1/3 der Wetterdecke geschafft. Nach dieser Woche wiegt die Wetterdecke 1611g und ist 84cm lang. Bei einem Faktor von 3 nach 119 Tagen sind das 4833g und 252cm für die ganze Wetterdecke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808– 10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12

Ipsum Presents

MTU1MDQwMzA3OCAtIDU0LjE5Ny4yNC4yMDYgLSAw

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wer hat schon im Freien an der Wetterdecke gehäkelt? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 17. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 17. Woche has been published at 30. 04. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://it.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>